본문 바로가기
일반기계공학건설기계정비산업기사 · 2006년08월06일 · 66/80

66.그림과 같은 스프링 장치에 인장하중 P=100kgf 일 때, 이 스프링 장치의 하중방향의 처짐은 얼마인가? (단, 각 스프링의 스프링 상수는 k1=20kgf/cm 이고, k2=10kgf/cm이다.)

건설기계정비산업기사 66번 문제 이미지
1
1.67cm
2
2cm정답
3
2.5cm
4
20cm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기