본문 바로가기
내연기관건설기계정비산업기사 · 2007년08월05일 · 24/80

24.G=2kg/sec 의 유량으로 = P1=1ata, P2=1.5ata 까지 과급기를 써서 공기를 단열 압축 할 경우 이론 마력은 몇 PS인가? (단, T1=228K, R=29.27kg-m/kg-K, 비열비 k=1.40이다)

1
79
2
28
3
97정답
4
51

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기