본문 바로가기
건설재료학건설안전기사 · 2004년05월23일 · 88/120

88.역청재료의 침입도 시험에서 중량 100g 의 표준침이 5초 동안에 10mm 관입했다면 이 재료의 침입도는 ?

1
1
2
10
3
100정답
4
1000

해설

침입도= 5초동안 관입깊이/0.1mm = 10mm/0.1mm=100

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기