본문 바로가기
건설안전기술건설안전기사 · 2005년05월29일 · 104/120

104.근거리 토공작업에서 불도저로 토량 91080m3을 60일에 작업을 끝내려고 할 때 불도저의 최소 소요대수는? (단, 1시간당 작업량 = 23m3/h, 1일 작업시간 = 8시간, 1일 효율(가동률) = 75%)

1
10대
2
11대정답
3
13대
4
15대

해설

91080/(23*60*8*0.75) = 11

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기