본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
건설안전기사
/
2006년09월10일
/
113번
건설안전기술
건설안전기사 · 2006년09월10일 · 113/120
113.
거푸집동바리 구조에서 높이가 l = 3.5m 인 파이프서포트의 좌굴하중은? (단, 상부받이판과 하부받이판은 힌지로 가정하고, 단면2차모멘트 = 8.31cm4, 탄성계수 E = 2.1×106kg/cm2 )
1
1406 kg
정답
2
1606 kg
3
1806 kg
4
2006 kg
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보