본문 바로가기
건설시공학건설안전기사 · 2009년03월01일 · 61/120

61.수직응력 σ = 0.2Mpa, 점착력 C = 0.05Mpa, 내부마 찰각 ø = 20°의 흙으로 구성된 사면의 전단강도는?

1
0.08Mpa
2
0.12Mpa정답
3
0.16Mpa
4
0.2Mpa

해설

0.2tan(20)+0.05

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기