인간공학 및 시스템안전공학건설안전기사 · 2011년03월20일 · 52/120
52.A 공장의 한 설비는 평균수리율이 0.5/시간이고, 평균 고장율은 0.001/시간이다. 이 설비의 가동성은 얼마인가?(단, 평균수리율과 평균고장율은 지수분포를 따름)
1
0.698
2
0.798
3
0.898
4
0.998정답
해설
설비의 가동율 = ((평균수리율)/[고장율+수리율] = 0.5/(0.01+0.5) = 0.998
설비의 가동율 = ((평균수리율)/[고장율+수리율] = 0.5/(0.01+0.5) = 0.998