본문 바로가기
건설재료학건설안전기사 · 2015년03월08일 · 93/120

93.콘크리트 배합시 시멘트 1m3 , 물 2000L 인 경우 물-시멘트비는? (단, 시멘트의 밀도는 3.15g/cm3이다.)

1
약 15.7%
2
약 20.5%
3
약 50.4%
4
약 63.5%정답

해설

물의 중량 = 2000L 시멘트 중량 = 1m3 x 3.15 = 1000 x 3.15 = 3150L 물시멘트비 = 2000/3150 x 100

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기