본문 바로가기
인간공학 및 시스템안전공학건설안전기사 · 2015년05월31일 · 42/120

42.실린더 블록에 사용하는 가스켓의 수명은 평균 10000시간이며, 표준편차는 200시간으로 정규분포를 따른다. 사용시간이 9600시간일 경우 이 가스켓의 신뢰도는 약 얼마인가?(단, 표준정규분포상 Z1=0.8413, Z2=0.9772이다.)

1
84.13%
2
88.73%
3
92.72%
4
97.72%정답

해설

확률변수 X가 정규분포를 따르므로 N(x,σ) = N(10,000 , 200)이며 P(x > 9,600) = P (Z > (9,600 - 10,000) / 200 ) = P(Z > -2) = P(Z ≤ 2) = 0.9772

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기