건설재료학건설안전기사 · 2017년09월23일 · 95/120
95.굵은 골재의 단위용적중량이 1.7kg/L, 절건밀도가 2.65g/cm3일 때, 이 골재의 공극율은?
1
25%
2
28%
3
36%정답
4
42%
해설
(절건밀도*0.999 - 단위용적중량)/(절건밀도*0.999)*100 = 공극율 1. 단위를 같게 해주어야함, 1.7kg/L = 1700g/1000cm3 = 1.7g/cm3 2. 공식 대입 참고로 실적율은 (1-공극율)이다.
(절건밀도*0.999 - 단위용적중량)/(절건밀도*0.999)*100 = 공극율 1. 단위를 같게 해주어야함, 1.7kg/L = 1700g/1000cm3 = 1.7g/cm3 2. 공식 대입 참고로 실적율은 (1-공극율)이다.