본문 바로가기
인간공학 및 시스템안전공학건설안전기사 · 2018년09월15일 · 60/120

60.형광등과 물체의 거리가 50cm이고, 광도가 30fL일 때, 반사율은 얼마인가?

1
12%
2
25%정답
3
35%
4
42%

해설

반사율=광도/조도×100% 조도=광도/거리의제곱(m단위로 환산 ) 조도=120 반사율=30/120×100%=25%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기