본문 바로가기
건설재료학건설안전기사 · 2018년09월15일 · 94/120

94.절대건조밀도가 2.6g/cm3이고, 단위용적질량이 1,750kg/m3인 굵은 골재의 공극률은?

1
30.5%
2
32.7%정답
3
34.7%
4
36.2%

해설

실적률=단위용적질량*100/절건밀도 = 1.75*100/2.6=67.3% 공극률=100-실적률=100-67.3=32.7

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기