본문 바로가기
건설재료학건설안전기사 · 2021년03월07일 · 91/120

91.습윤상태의 모래 780g을 건조로에서 건조시켜 절대건조상태 720g으로 되었다. 이 모래의 표면수율은? (단, 이 모래의 흡수율은 5%이다.)

1
3.08%
2
3.17%정답
3
3.33%
4
3.52%

해설

1.흡수율 (표건-720)/720=5% →표건:720*1.05g=756 2.표면수율 (780-756)/756=0.03174 →%를 100분율로 환산 0.0317*100=3.1745

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기