본문 바로가기
건설재료학건설안전기사 · 2021년09월12일 · 92/120

92.역청재료의 침입도 시험에서 질량 100g의 표준침이 5초 동안에 10mm 관입했다면 이 재료의 침입도는 얼마인가?

1
1
2
10
3
100정답
4
1000

해설

침입도가 크면 아스팔트는 연해진다 25℃에서 100g의 표준침이 시료 속에 묻히는 깊이를 1/100mm단위(=침입도1)로 나타낸다 침입도=5초 동안 관입깊이/침입도1=10/0.1=100

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기