본문 바로가기
건설재료학건설안전기사 · 2022년04월24일 · 88/120

88.절대건조밀도가 2.6g/cm3이고, 단위용적질량이 1750kg/m3인 굵은 골재의 공극률은?

1
30.5%
2
32.7%정답
3
34.7%
4
36.2%

해설

실적률 = 단위용적질량/절대건조밀도 * 100% = 1.75g/cm3 / 2.6g/cm3 * 100% = 67.3% 공극률 = 100% - 실적률 [해설작성자 : comcbt.com 이용자] 공극률을 구하기 위해서 실적률따로 공극률따로 구할 필욘 없습니다. 공극률 = 절대건조밀도-단위용적질량/절대건조밀도 * 100 = (2.6-1.75)/2.6*100 = 32.69

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기