본문 바로가기
건설안전기술건설안전산업기사 · 2010년05월09일 · 90/100

90.포화도 80%, 함수비 28%, 흙 입자의 비중 2.7일 때 공극비를 구하면?

1
0.940
2
0.945정답
3
0.950
4
0.955

해설

80:28=2.7:x 28x2.7=75.6 75.6/80=0.945

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기