산업안전관리론건설안전산업기사 · 2011년06월12일 · 5/100
5.A 사업장에서 100명의 작업자가 1일 10시간씩 연간 300 일을 작업하는 동안 3건의 재해가 발생하였다. 이 사업장의 도수율은 얼마인가?
1
10정답
2
15
3
20
4
30
5
A 사업장에서 100명의 작업자가 1일 10시간씩 연간 300 일을 작업하는 동안 3건의 재해가 발생하였다. 이 사업장의 도수율은 얼마인가?(정답률:64%)
해설
작업자 수: 100명 1일 작업시간: 10시간 연간 작업일수: 300일 총 근로시간 = 100명*10시간*300일=300,000시간 2단계: 공식에 수치 대입하기 재해 건수: 3건 도수율 = (3건÷300,000시간)*1,000,000 3단계: 결과 산출 도수율 = 0.00001*1,000,000=10