본문 바로가기
인간공학 및 시스템안전공학건설안전산업기사 · 2016년05월08일 · 24/100

24.건강한 남성이 8시간 동안 특정 작업을 실시하고, 산소소비량이 1.2L/분 으로 나타났으면 8시간 총 작업시간에 포함되어야 할 최소 휴식시간은? (단, 남성의 권장 평균에너지소비량은 5kcal/분, 안정 시 에너지소비량은 1.5kcal/분으로 가정한다.)

1
107분정답
2
117분
3
127분
4
137분

해설

하루 8시간 * 60분 = 480분 ((5Kcal*1.2L)-5Kcal) / ((5Kcal*1.2L)-1.5Kcal) * 480분 = 106.66666 1 / 4.5 * 480 = 106.66 이므로 휴식시간은 107분이다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기