본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
건설안전산업기사
/
2016년10월01일
/
34번
인간공학 및 시스템안전공학
건설안전산업기사 · 2016년10월01일 · 34/100
34.
소음이 심한 기계로부터 1.5m 떨어진 곳의 음압수준이 100dB라면 이 기계로부터 5m 떨어진 곳의 음압수준은 약 얼마인가?
1
85dB
2
90dB
정답
3
96dB
4
102dB
해설
db1 = 100db db2 = db1 - 20*log(5/1.5) =89.5 = 90db
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보