건설재료학건설안전산업기사 · 2016년10월01일 · 66/100
66.9cm×9cm×210cm 목재의 건조 전 질량이 7.83kg이고 건조 후 질량이 6.8kg이었다면 이 목재의 대략적인 함수율은? (단, 절대건조상태가 될 때까지 건조)
1
15%정답
2
20%
3
25%
4
30%
해설
건조전 질량 - 건조후 질량 / 건조후 질량 7.83 - 6.8 / 6.8 = 0.151 * 100 = 15.14 = 15%
건조전 질량 - 건조후 질량 / 건조후 질량 7.83 - 6.8 / 6.8 = 0.151 * 100 = 15.14 = 15%