건설재료학건설안전산업기사 · 2019년03월03일 · 72/100
72.물 - 시멘트 비 65%로 콘크리트 1m3를 만드는데 필요한 물의 양으로 적당한 것은? (단, 콘크리트 1m3당 시멘트 8포대이며, 1포대는 40kg임)
1
0.1m3
2
0.2m3정답
3
0.3m3
4
0.4m3
해설
물의 양 = 물시멘트비 x 시멘트무게 (포대*무게) /1000 = 0.65*320 = 208/1000 = 0.208
물의 양 = 물시멘트비 x 시멘트무게 (포대*무게) /1000 = 0.65*320 = 208/1000 = 0.208