본문 바로가기
건설안전기술건설안전산업기사 · 2020년08월22일 · 91/100

91.다음과 같은 조건에서 추락 시 로프의 지지점에서 최하단까지의 거리 h를 구하면 얼마인가?

건설안전산업기사 91번 문제 이미지
1
2.8m정답
2
3.0m
3
3.2m
4
3.4m

해설

h=150+(150×0.3)+170/2=280[cm]=2.8[m]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기