본문 바로가기
건설재료건설재료시험기능사 · 2002년04월07일 · 10/60

10.콘크리트의 재령 28일의 압축강도가 300㎏f/cm2이라 할때 실험식에 의한 물·시멘트비는 얼마인가?

1
53%
2
46%
3
50%
4
42%정답

해설

*재령 : 콘크리트 타설 이후 경과 일수 물•시멘트 비 → W/C = (단위수량)/(단위시멘트량) 압축강도 활용 공식 → ⨍28 = -210+215×C/W 300+210=215×C/W 510/215=C/W 2.37=C/W W/C=1/2.37 ∴0.4219… 답은 42% 4번이다. 이런 문제 최근에는 안 나오는 것 같은데, 시험에 나오지 않았으면 좋겠네요. 해당 공식은 보통포틀랜드시멘트 사용시 부득이하게 압축 시험을 못했을 경우 이용하는 공식이랍니다. [참조 : 티스토리]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기