본문 바로가기
토질건설재료시험기능사 · 2004년04월04일 · 47/60

47.함수비 10%인 흙이 2100gf있다. 이흙의 함수비를 20%로 만들려면 물을 얼마나 가하여야 하는가?

1
381.8gf
2
190.9gf정답
3
128.4gf
4
54.7gf

해설

아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 흙입자의 무게 100*2100/100+10=1909.09 물 무게 2100-1909.09=190.91 10%:190.91=20%:x x=381.82 정답은 1번

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기