본문 바로가기
건설재료건설재료시험기능사 · 2008년10월05일 · 16/60

16.콘크리트 압축강도용 공시체의 파괴 최대하중이 37100 kg일 때 콘크리트의 압축강도는 약 얼마인가? (단. 공시체는 ø15☓30cm 임)

1
53kg/ccm2
2
105kg/cm2
3
155kg/cm2
4
210kg/cm2정답

해설

3.1x150x150=70650/4=17662.5 최대하중(37100)/17662.5= 210kg/cm2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기