본문 바로가기
토질건설재료시험기능사 · 2010년03월28일 · 55/60

55.비중이 2.7인 모래의 간극률이 36%일 때 한계동수경사는?

1
0.728
2
0.895
3
0.973
4
1.088정답

해설

공극비 e=n/(1-n)=0.36/(1-0.36)=0.5625 한계동수경사=(흙의 비중-1)/(1+e)=(2.7-1)/(1+0.5625)=1.088

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기