본문 바로가기
토질 및 기초건설재료시험기사 · 2004년05월23일 · 64/80

64.3m × 3m 크기의 정사각형 기초의 극한지지력을 Terzaghi 공식으로 구하면? (단,지하수위는 기초바닥 깊이와 같다. 흙의 마찰각 20° ,점착력 5t/m2, 단위중량 1.7t/m3이고, 지하수위 아래의 흙의 포화단위 중량은 1.9t/m3이다. 지지력계수 Nc = 18, Nr = 5, Nq = 7.5이다.)

건설재료시험기사 64번 문제 이미지
1
147.9t/m2정답
2
123.1t/m2
3
153.9t/m2
4
133.7t/m2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기