본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
건설재료시험기사
/
2005년03월06일
/
6번
콘크리트공학
건설재료시험기사 · 2005년03월06일 · 6/80
6.
콘크리트의 압축강도가 30MPa 이하이고 단위질량( wc )이 1,450~2,500kg/m3 인 콘크리트의 탄성계수(E)를 구하는 식으로 옳은 것은? (단, fck : 콘크리트의 설계기준강도(MPa))
1
E=200,000 MPa
2
E=0.043wc1.5 √fck MPa
정답
3
E=0.043wc1.5 fck MPa
4
E=√0.043 wc1.5 fck MPa
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보