본문 바로가기
토질 및 기초건설재료시험기사 · 2005년03월06일 · 65/80

65.체적이 V = 5.83㎝3인 점토를 건조로에서 건조시킨 결과 무게는 Ws = 11.26g이었다. 이 점토의 비중이 G = 2.67이라고 하면 이 점토의 수축한계값은 약 얼마인가?

1
28%
2
14%정답
3
8%
4
3%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기