본문 바로가기
콘크리트공학건설재료시험기사 · 2005년03월20일 · 10/80

10.시방 배합에 의한 단위 잔골재량은 705kg/m3, 단위 굵은 골재량은 1,101kg/m3이다. 현장의 입도에 대한 골재 상태가 5mm체에 남는 잔 골재량은 4%이고 5mm체를 통과하는 굵은 골재량은 3%이다. 입도에 의한 현장 배합의 잔골재량(X kg)과 굵은 골재량(Y kg)은?

1
X=680, Y=1,126
2
X=700, Y=1,106정답
3
X=720, Y=1,086
4
X=740, Y=1,066

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기