본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
건설재료시험기사
/
2005년03월20일
/
32번
건설시공 및 관리
건설재료시험기사 · 2005년03월20일 · 32/80
32.
불도저(bulldozer) 작업의 경우 다음의 조건에서 본바닥 토량으로 환산한 1시간당 토공 작업량(m3/h)은? (단, 1회 굴착 압토량은 느슨한 상태로 3.0m3, 작업효율 = 0.6, 토량변화율 L = 1.2, 평균 압토 거리 = 30m, 전진속도 =30m/분, 후진속도 = 60m/분, 기어변속시간 = 0.5분)
1
45
정답
2
34
3
20
4
15
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보