본문 바로가기
건설시공 및 관리건설재료시험기사 · 2005년05월29일 · 40/80

40.그림과 같은 방파제에서 활동에 대한 안전율은? (단, 파고 H = 3.0m, 제체의 단위중량 w = 2.0t/m3, 해수의 단위중량 w' = 1.0t/m3, 마찰계수 f = 0.6, 파압공식 P =1.5w'H(t/m2))

건설재료시험기사 40번 문제 이미지
1
1.23
2
1.33정답
3
1.53
4
1.83

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기