본문 바로가기
토질 및 기초건설재료시험기사 · 2005년09월04일 · 72/80

72.아래 그림에서 투수계수 K=4.8X10-3cm/sec 일때 Darcy 유출속도 V 와 실제 물의 속도(침투속도) Vs는?

건설재료시험기사 72번 문제 이미지
1
V=3.4×10-4cm/sec, Vs=5.6×10-4cm/sec
2
V=3.4×10-4cm/sec, Vs=9.4×10-4cm/sec
3
V=5.8×10-4cm/sec, Vs=10.8×10-4cm/sec
4
V=5.8×10-4cm/sec, Vs=13.2×10-4cm/sec정답

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기