본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
건설재료시험기사
/
2006년03월05일
/
72번
토질 및 기초
건설재료시험기사 · 2006년03월05일 · 72/80
72.
간극비가 e1=0.80인 어떤 모래의 투수계수가 k1=8.5×10-2cm/sec일 때 이 모래를 다져서 간극비를 e2=0.57로 하면 투수계수 k2는?
1
8.5×10-3cm/sec
2
3.5×10-2cm/sec
정답
3
8.1×10-2cm/sec
4
4.1×10-1cm/sec
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보