본문 바로가기
건설재료 및 시험건설재료시험기사 · 2009년03월01일 · 47/80

47.표점거리 L=50mm, 직경 D=14mm의 원형단면봉을 가지고 인장시험을 하였다. 축인장하중 P=100kN이 작용하였을 때, 표점거리 L' =50.433mm 와 직경 D'=13.970mm 가 측정되었다면 이 재료의 푸아송비(μ)는?

1
0.07
2
0.247정답
3
0.347
4
0.5

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기