토질 및 기초건설재료시험기사 · 2010년03월07일 · 61/80
61.모래지반의 현장상태 습윤 단위 중량을 측정한 결과 1.8t/m3으로 얻어졌으며 동일한 모래를 채취하여 실내에서 가장 조밀한 상태의 간극비를 구한 결과 emin=0.456, 가장 느슨한 상태의 간극비를 구한 결과 emax=0.92를 얻었다. 현장상태의 상대밀도는 약 몇 %인가? (단, 모래의 비중 Gs=2.7이고, 현장상태의 함수비 w=10%이다.)
1
44%
2
57%정답
3
64%
4
80%
해설
아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 식이랑 답이 잘못된거 같습니다. 습윤단위중량 1.8,emin=0.45,emax=0.92,Gs=2.7일때 건조단위중량 1.64=e=0.65,상대밀도=57.45%가 나옵니다.답은2번이 맞고 문제 emin가 잘못나온거 같습니다.