콘크리트공학건설재료시험기사 · 2010년05월09일 · 7/80
7.물-시멘트비가 40%이고 단위시멘트량 400kg/m3, 시멘트의 비중 3.1, 공기량 3%인 콘크리트의 단위골재량의 절대부피는?
1
0.48m3
2
0.54m3
3
0.69m3정답
4
0.72m3
해설
단위시멘트량=단위수량/물.시멘트비, 400=X/0.4 단위수량=160 1-(160/1000 + 400/(3.1*1000) +3/100)=0.681
단위시멘트량=단위수량/물.시멘트비, 400=X/0.4 단위수량=160 1-(160/1000 + 400/(3.1*1000) +3/100)=0.681