본문 바로가기
토질 및 기초건설재료시험기사 · 2010년09월05일 · 77/80

77.다음 그림과 같은 정방형 기초에서 안전율을 3으로 할 때 Terzaghi 공식을 사용하여 지지력을 구하고자 한다. 이 때 한 변의 최소길이는? (단, 흙의 전단강도 c=6t/m2, φ=0이고, 흙의 습윤 및 포화단위 중량은 각각 1.9t/m3, 2.0t/m3, Nc=5.7, Nq=1.0, Nγ=0이다.)

건설재료시험기사 77번 문제 이미지
1
1.115m정답
2
1.432m
3
1.512m
4
1.624m

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기