본문 바로가기
건설재료 및 시험건설재료시험기사 · 2012년03월04일 · 46/80

46.단위질량이 1.65t/m3인 굵은 골재의 밀도가 2.65g/cm3일 때 이 골재의 실적률(A)와 공극률(B)은?

1
A=62.3%, B=37.7%정답
2
A=69.7%, B=30.3%
3
A=66.7%, B=33.3%
4
A=71.4%, B=28.6%

해설

공극률 = 100 - 실적률 실적률 = (단위용적질량/질건밀도)*100 = (1.65/2.65)*100 = 62.3% 공극률 = 100 - 실적률 = 100-62.3=37.7%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기