본문 바로가기
건설시공 및 관리건설재료시험기사 · 2013년06월02일 · 24/80

24.10m3덤프 트럭으로 1,200m3의 운반토량을 토사장에 운반할 때 1일 소요 대수는? (단, 트럭의 운반속도 15km/hr, 상하차시간 8분, 1일 작업시간 8시간, 토사장까지의 거리 3km)

1
8대정답
2
9대
3
10대
4
11대

해설

아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 1) 먼저 Cm을 구해줍니다. => 토사장거리X2/트럭 운반속도 => 2*3/15=0.4hr 이 때 상하차시간도 고려해야 하므로 cm에 8*2분(16분)을 더해줍니다! => Cm=0.67hr 2) Q값을 구해줍니다.이 때 cm의 값을 시간 단위로 구했으니 덤프 트럭의 용량에서 그냥 나눠 줍니다. => Q=10m3/0.67hr => 15m3/hr 3) 소요대수 값을 구해줍니다. 이 때, 1일 작업시간 8시간인 점을 고려해서 계산합니다. n= 1200m3/(15m3/hr)*8hr = 10 따라서 1일 소요 대수는 10대가 나옵니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기