본문 바로가기
건설재료 및 시험건설재료시험기사 · 2014년09월20일 · 52/80

52.표점거리 L=50mm, 직경 D=14mm의 원형 단면봉을 가지고 인장시험을 하였다. 축인장하중 P=100kN이 작용하였을 때, 표점거리 L=50.633mm와 직경 D=13.970mm가 측정되었다. 이 재료의 탄성계수는 약 얼마인가?

1
143GPa
2
51GPa정답
3
27GPa
4
8GPa

해설

응력=탄성계수x변형률 ->탄성계수=응력/변형률 응력=100/49π, 변형률=0.633/50 이므로 탄성계수는 51.31GPa (1GPa=1KN/mm^2)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기