본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
건설재료시험기사
/
2015년05월31일
/
72번
토질 및 기초
건설재료시험기사 · 2015년05월31일 · 72/80
72.
2m×2m 정방형 기초가 2.0m 깊이에 있다. 이 흙의 단위중량 γ=1.7t/m3, 점착력 c=0이며, Nγ=19, Nq=22이다. Terzaghi의 공식을 이용하여 전허용하중(Qall)을 구한 값은? (단, 안전율 Fs=3으로 한다.)
1
27.3t
2
54.6t
3
81.9t
4
134.2tt
정답
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보