본문 바로가기
토질 및 기초건설재료시험기사 · 2016년05월08일 · 64/80

64.그림과 같은 지층단면에서 지표면에 가해진 5t/m2의 상재하중으로 인한 점토층(정규압밀점토)의 1차압밀 최종침하량(S)을 구하고, 침하량이 5cm 일 때 평균압밀도(U)를 구하면?

건설재료시험기사 64번 문제 이미지
1
S = 18.5cm, U = 27%정답
2
S = 14.7cm, U = 22%
3
S = 18.5cm, U = 22%
4
S = 14.7cm, U = 27%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기