본문 바로가기
콘크리트공학건설재료시험기사 · 2016년10월01일 · 17/80

17.배합설계에서 아래 표와 조건일 경우 콘크리트의 물-시멘트비를 결정하면 약 얼마인가?

건설재료시험기사 17번 문제 이미지
1
45.6%
2
48.3%
3
51.7%정답
4
57.2%

해설

s=2.98 24+1.34×2.98=27.9932 24-3.5+2.33×2.98=27.4434 둘 중 큰값 사용 21.6÷(27.9932+13.8)×100=51.68

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기