본문 바로가기
토질 및 기초건설재료시험기사 · 2016년10월01일 · 72/80

72.4m×4m 크기인 정사각형 기초를 내부마찰각 Φ=20°, 점착력 c=3t/m2인 지반에 설치하였다. 흙의 단위중량(γ)1.9t/m3이고 안전율을 3으로 할 때 기초의 허용하중을 tezaghi 지질공식으로 구하면? (단, 기초의 깊이는 1m이고, 전반전단파괴가 발생한다고 가정하며, Nc=17.69, Nq=7.44, Nγ=4.97이다.)

1
478t
2
524t정답
3
567t
4
621t

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기