본문 바로가기
건설시공 및 관리건설재료시험기사 · 2017년03월05일 · 28/80

28.다져진 토량 37800m3를 성토하는데 흐트러진 토량 30000m3가 있다. 이 때, 부족토량은 자연상태 토량(m3)으로 얼마인가? (단, 토량변화율 L = 1.25, C = 0.9)

1
22000m3
2
18000m3정답
3
15000m3
4
11000m3

해설

흐트러진토량 = 다져진토량 x (L/C) = 37,800 x (1.25/0.9) = 52,500m^3 부족한 흐트러진토량 = 52,500 - 30,000 = 22,500m^3 부족한 자연상태토량 = 부족한 흐트러진토량 x (1/L) = 22,500 x (1/1.25) = 18,000m^3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기