본문 바로가기
토질 및 기초건설재료시험기사 · 2017년03월05일 · 62/80

62.아래 그림과 같은 무한 사면이 있다. 흙과 암반의 경계면에서 흙의 강도정수 =1.8t/m2, ø=25°이고, 흙의 단위중량 γ=1.9t/m3인 경우 경계면에서 활동에 대한 안전율을 구하면?

건설재료시험기사 62번 문제 이미지
1
1.55
2
1.60
3
1.65
4
1.70정답

해설

Fs = [C + γZ (cos(i))^2 tan(ø) ] / [ γZ cos(i) sin(i) ] = [1.8 + 1.9*7 (cos(20))^2 tan(25) ] / [ 1.9*7 cos(20) sin(20) ] = 1.702

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기