본문 바로가기
건설재료 및 시험건설재료시험기사 · 2017년05월07일 · 59/80

59.전체 6kg의 굵은골재로 체가름 시험을 실시한 결과가 아래의 표와 같을 때 이 골재의 조립률은?

건설재료시험기사 59번 문제 이미지
1
6.72
2
6.93
3
7.14
4
7.38정답

해설

75 40 20 10 5 2.5 1.25 0.6 0.3 0.15 등 10개체로 기준을 하고 잔유율 계산후 누적잔유율로 계산하여야한다 20mm체에 (480+780+1560)/6000 = 0.47잔유율 10mm체에 (1680+960)/6000 = 0.41 잔유율 5mm체에 0.09 잔유율로 한 후에 누적잔유율을 2.5mm, 1.25, 0.6, 0.3, 0.15 에 1을 넣어 계산하면 0.47+0.91+1+1+1+1+1+1=7.38로 4번이 답이다

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기