본문 바로가기
콘크리트공학건설재료시험기사 · 2019년03월03일 · 7/80

7.현장의 골재에 대한 체분석 결과 잔골재 속에서 5mm체에 남는 것이 6% 굵은 골재 속에서 5mm체를 통과하는 것이 11%였다. 시방배합표상의 단위 잔골재량은 632 kg/m3 이며, 단위굵은골재량은 1176 kg/m3 이다. 현장배합을 위한 단위잔골재량은 얼마인가?

1
522 kg/m3정답
2
537 kg/m3
3
612 kg/m3
4
648 kg/m3

해설

잔골재 632X (5mm 6%) , 굵은골재 1176Y (5mm 11%) X+Y=1808 0.06x+(1-0.11)y=1176 0.06x+0.89y=1176 0.06x+0.89(1808-x)=1176 0.83x+1609.12=1176 0.83x=1609.12-1176=433.12 0.83=433.12 x잔골재 = 433.12/0.83=521.83 y굵은골재 = 1808-521.83=1286.17

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기