본문 바로가기
콘크리트공학건설재료시험기사 · 2019년04월27일 · 19/80

19.공기연행 콘크리트의 공기량에 대한 설명으로 옳은 것은? (단, 굵은 골재의 최대치수는 40mm를 사용한 일반콘크리트로서 보통 노출인 경우)

1
4.0%를 표준으로 하며, 그 허용 오차는 ±1.0% 로 한다.
2
4.5%를 표준으로 하며, 그 허용 오차는 ±1.0% 로 한다.
3
4.0%를 표준으로 하며, 그 허용 오차는 ±1.5% 로 한다.
4
4.5%를 표준으로 하며, 그 허용 오차는 ±1.5% 로 한다.정답

해설

굵은골재 최대치수가 20mm 일 때 심한노출 = 6.0 보통노출 5.0 굵은골재 최대치수가 25mm 일 때 심한노출 = 6.0 보통노출 4.5 굵은골재 최대치수가 40mm 일 때 심한노출 = 5.5 보통노출 4.5 허용 오차는 모두 ±1.5 %

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기